Monitor Open Frame 15.6” Full Hd Ips – Digital Signage (sem Touch Screen)
O Monitor Open Frame de 15.6” foi projetado com objetivo de proporcionar rapidez, agilidade, qualidade e segurança durante sua instalação. Possui abas frontais que incluem oblongos e furações pré dispostos para instalação ágil e segura (ou pela furação VESA em sua parte traseira). Suas principais aplicações são automações Industriais, Comerciais e residenciais, por exemplo, sendo componente para a fabricação de totens, ATM, foto cabines, painéis de consulta, terminal de retirada de senhas entre outros. Devida sua robustez é uma excelente escolha para aplicações em ambientes insalubres, tais como cozinhas e áreas de produção industrial.
R$ 1.659,90
Opções de Parcelamento
Monitor Open Frame 15.6'' Full Hd Ips - Digital Signage (sem Touch Screen) — R$ 1.659,90
PIX
Aprovação instantânea
5% de desconto
Parcele direto conosco sem juros
| Parcelas | Valor |
|---|---|
| 1× | R$ 1.659,90 |
| 2× sem juros | R$ 829,95 |
| 3× sem juros | R$ 553,30 |
Cartão de crédito via Mercado Pago
| Parcelas | Valor | Total |
|---|---|---|
| Carregando... | ||
PagSeguro
Cartão de crédito via PagSeguro
| Parcelas | Valor | Total |
|---|---|---|
| 1× | R$ 1.659,90 | R$ 1.659,90 |
| 2× sem juros | R$ 829,95 | R$ 1.659,90 |
| 3× sem juros | R$ 553,30 | R$ 1.659,90 |
| 4× sem juros | R$ 414,98 | R$ 1.659,90 |
| 5× sem juros | R$ 331,98 | R$ 1.659,90 |
| 6× sem juros | R$ 276,65 | R$ 1.659,90 |
| 7× sem juros | R$ 237,13 | R$ 1.659,90 |
| 8× sem juros | R$ 207,49 | R$ 1.659,90 |
| 9× sem juros | R$ 184,43 | R$ 1.659,90 |
| 10× sem juros | R$ 165,99 | R$ 1.659,90 |
| 11× sem juros | R$ 150,90 | R$ 1.659,90 |
| 12× sem juros | R$ 138,33 | R$ 1.659,90 |
Valores sujeitos a alteração conforme bandeira e banco emissor.
Pagamento seguro garantido:
Pagamento seguro garantido
Detalhes & Especificações
Área externa: 381 x 263 mm
Profundidade: 34 mm
Largura da aba: 13 mm
Diâmetro da furação: 6 mm
É fabricado em Aço carbono com pintura Eletrostática, sua fixação é feita através dos furos e oblongos nas abas superiores e inferiores de sua carenagem conforme foto do produto.
Seus componentes internos e externos resultam em um produto robusto e confiável.
Y: 100Ω ~ -600Ω
Primeiramente seu produto final deve ter a abertura, recorte ou janela no tamanho da área visível do monitor, a qual será detalhada na sequencia. Para fixar em seu produto final, pode ser utilizado parafuso nos furos ou nos oblongos.
Existe a possibilidade da adaptação de fixadores em seu equipamento caso não seja possível instalar da forma convencional. Pergunte que podemos lhe orientar a respeito.
Área externa: 381 x 263 mm
Profundidade: 34 mm
Largura da aba: 13 mm
Diâmetro da furação: 6 mm
É fabricado em Aço carbono com pintura Eletrostática, sua fixação é feita através dos furos e oblongos nas abas superiores e inferiores de sua carenagem conforme foto do produto.
Seus componentes internos e externos resultam em um produto robusto e confiável.
É fabricado em Aço carbono com pintura Eletrostática, sua fixação é feita através dos furos e oblongos nas abas superiores e inferiores de sua carenagem conforme foto do produto.
Seus componentes internos e externos resultam em um produto robusto e confiável.
Área externa: 371,60 x 249 mm
Profundidade: 44,40 mm
Largura da aba: 13 mm
Diâmetro da furação: 6 mm
Área externa: 381 x 263 mm
Profundidade: 34 mm
Largura da aba: 13 mm
Diâmetro da furação: 6 mm
É fabricado em Aço carbono com pintura Eletrostática, sua fixação é feita através dos furos e oblongos nas abas superiores e inferiores de sua carenagem conforme foto do produto.Seus componentes internos e externos resultam em um produto robusto e confiável.
Especificações Técnicas
| Peso | 4,6 kg |
|---|---|
| Dimensões | 48 × 32 × 10 cm |
| Dimensão da tela | 15.6″ Polegadas |
| Possui CPU integrada | No |
| Resolução máxima | 1920 x 1080 Pixels |
| Proporção da tela | Widescreen 16:9 |
| Conexões de imagem | HDMI, VGA |
| Tecnologia do painel | TFT-LCD (LED) |
| Tratamento da tela | Proteção contra riscos 3H |
| Compatibilidade | Android, Linux, Mac, Windows |
| Brilho | 220 cd/m² |
| Contraste estático | 1200:1 |
| Ângulo de visão | IPS 178º x 178º |
| Tempo de resposta | 20 ms |
| Suporte de cores | 16.2M |
| Pixel Pitch | 0.17925mm (H) x 0.17925mm (V) |
| Fixação | Frontal através de furos e oblongos dispostos na parte inferior e superior, VESA 100x100mm |
| Alimentação | Fonte de alimentação externa 110/240V |
| Conteúdo da embalagem | Cabo HDMI, Fonte externa de alimentação, Monitor open frame (sem touch screen) |
| Fabricação | Produto projetado e fabricado no Brasil |
| Garantia | 12 meses |
| Temperatura de operação | 0°C a 50°C |
| Temperatura de armazenamento | –20°C a 60°C |
| Cor do produto | Preto |
| Tipo de resolução | Full HD (1920×1080) |
| Embalagem do produto | Caixa |
| Marca do produto | Playtix |
| Faixa de Tela | 12.1″ à 15.6″ Polegadas |
