Moldura Sensível ao Toque Infravermelha 18.5″ Formato 16:9
Frame sensível ao toque de 18.5″ com tecnologia Infravermelha e formato 16:9 (widescreen), com função multi-touch que possibilita 10 (dez) toques simultâneos. Permite maior interatividade nas aplicações, como por exemplo, ampliar e girar imagens. Com este produto é possível transformar seu monitor/TV comum em um monitor/TV touch screen. Monitor não incluso.
R$ 1.089,90
R$ 1.089,90
Em Até 3x de R$ 363,30 sem juros
R$ 1.035,41
À vista no PIX com 5% de desconto!
Em até 12x com juros pelo Mercado Pago ou PagSeguro
Opções de Parcelamento
Moldura Sensível ao Toque Infravermelha 18.5" Formato 16:9 — R$ 1.089,90
PIX
Aprovação instantânea
5% de desconto
Parcelamento Loja
Parcele direto conosco sem juros
| Parcelas | Valor |
|---|---|
| 1× | R$ 1.089,90 |
| 2× sem juros | R$ 544,95 |
| 3× sem juros | R$ 363,30 |
Cartão de crédito via Mercado Pago
| Parcelas | Valor | Total |
|---|---|---|
| Carregando... | ||
PagSeguro
Cartão de crédito via PagSeguro
| Parcelas | Valor | Total |
|---|---|---|
| 1× | R$ 1.089,90 | R$ 1.089,90 |
| 2× sem juros | R$ 544,95 | R$ 1.089,90 |
| 3× sem juros | R$ 363,30 | R$ 1.089,90 |
| 4× sem juros | R$ 272,48 | R$ 1.089,90 |
| 5× sem juros | R$ 217,98 | R$ 1.089,90 |
| 6× sem juros | R$ 181,65 | R$ 1.089,90 |
| 7× sem juros | R$ 155,70 | R$ 1.089,90 |
| 8× sem juros | R$ 136,24 | R$ 1.089,90 |
| 9× sem juros | R$ 121,10 | R$ 1.089,90 |
| 10× sem juros | R$ 108,99 | R$ 1.089,90 |
| 11× sem juros | R$ 99,08 | R$ 1.089,90 |
| 12× sem juros | R$ 90,83 | R$ 1.089,90 |
Valores sujeitos a alteração conforme bandeira e banco emissor.
Pagamento seguro garantido:
Pagamento seguro garantido
Detalhes & Especificações
Espessura do Vidro: 3 mm
Espessura do Total: 11 mm
Tempo de Resposta: 7 à 13 ms
Interface de conexão: USB
Espessura do Total: 11 mm
Tempo de Resposta: 7 à 13 ms
Interface de conexão: USB
Touch Frame Infra Red Multitouch
Série Black Eagle Extreme
Detalhes do modelo de 18.5”
Compatível com Windows e Linux Ubuntu 14. É possível utilizar o frame tanto na orientação Paisagem quanto Retrato, assim como calibrar a tela touch em ambos formatos.
Sua fixação é feita através de fita VHB já aplicada em seu perímetro, basta limpar bem a moldura frontal do monitor e aplicar o primer (promotor de aderência) que acompanha o produto e colocar a moldura cuidadosamente sobre o monitor para obter o melhor enquadramento possível.
Sua fixação é feita através de fita VHB já aplicada em seu perímetro, basta limpar bem a moldura frontal do monitor e aplicar o primer (promotor de aderência) que acompanha o produto e colocar a moldura cuidadosamente sobre o monitor para obter o melhor enquadramento possível.
Suporta qualquer resolução proporcionada pelo monitor utilizado.
O toque pode ser acionado por qualquer objeto maior ou igual à 5 mm.
O toque pode ser acionado por qualquer objeto maior ou igual à 5 mm.
Exemplos de Aplicações
Dados Técnicos
Compatibilidade com Android?
X: 200Ω ~ -1000Ω
Y: 100Ω ~ -600Ω
Y: 100Ω ~ -600Ω
Não é garantida devido a não haver driver para instalação do mesmo e as versões são muito variáveis. Testamos em diversos modelos onde alguns funcionaram perfeitamente, outros parcialmente e alguns não houve exito, por isso não há suporte para modelos não programados.
Garantimos somente o funcionamento nos modelos Android que testamos, programamos e homologamos. Temos disponíveis para venda e neste caso há garantia e suporte.
Solicite informações no campo de perguntas para mais informação e detalhes.
Garantimos somente o funcionamento nos modelos Android que testamos, programamos e homologamos. Temos disponíveis para venda e neste caso há garantia e suporte.
Solicite informações no campo de perguntas para mais informação e detalhes.
É uma moldura fabricada em alumínio com tecnologia infra vermelha multitouch desenvolvida para transformar monitores comuns em monitores sensíveis ao toque Multitouch, montada sobre um vidro de 3mm o qual possui função de sustentar o toque durante a interação. O produto é enviado completo, pronto para ser instalado, procedimento que é rápido e simples, sua interface de conexão é USB.
Área externa: 455 x 276 mm.
Área ativa: 412,6 x 233,6 mm.
Formato da tela: 16:9.
Espessura do Frame: 8 mm.
Área ativa: 412,6 x 233,6 mm.
Formato da tela: 16:9.
Espessura do Frame: 8 mm.
Equipamentos que evoluem conectados
Resistência Elétrica
Compatibilidade com Android
Área externa: 455 x 276 mm.
Área ativa: 412,6 x 233,6 mm.
Formato da Tela: 16:9.
Espessura do Frame: 8 mm.
Área ativa: 412,6 x 233,6 mm.
Formato da Tela: 16:9.
Espessura do Frame: 8 mm.
Compatibilidade com Android
Área externa: 455 x 276 mm.
Área ativa: 412,6 x 233,6 mm.
Formato da Tela: 16:9.
Espessura do Frame: 8 mm.
Área ativa: 412,6 x 233,6 mm.
Formato da Tela: 16:9.
Espessura do Frame: 8 mm.
Área externa: 455 x 276 m.
Área ativa: 412,6 x 233,6 mm.
Formato da Tela: 16:9.
Espessura do Frame: 8 mm.
Área ativa: 412,6 x 233,6 mm.
Formato da Tela: 16:9.
Espessura do Frame: 8 mm.
Especificações Técnicas
| Peso | 1,8 kg |
|---|---|
| Dimensões | 55 × 36 × 10 cm |
| Alimentação | USB |
| Dimensão da tela | 18.5″ Polegadas |
| Possui CPU integrada | No |
| Resolução máxima | Touch Ilimitada (32767×32767) |
| Proporção da tela | Widescreen 16:9 |
| Tecnologia do touch screen | Infravermelho |
| Toques Simultâneos | 10 Toques Simultâneos, Multi-Touch |
| Compatibilidade | Linux, Windows |
| Tempo de resposta | Menor que 10 ms |
| Fixação | Fita VHB |
| Conteúdo da embalagem | Manual, Moldura infravermelha, Vidro temperado 3mm |
| Garantia | 12 meses |
| Tecnologia | Infravermelha |
| Transparência | Maior que 92% |
| Material | Alumínio, Vidro temperado |
| Conexão do touch | USB, Plug and Play |
| Pressão de toque | Zero |
| Método de toque | Caneta de toque, Dedo |
| Objeto de toque | Maior que 7mm de diâmetro |
| Voltagem de operação | CC 5V ±5% |
| Corrente de operação | Menor que 200mA |
| Velocidade de transmissão | 480 Mbps |
| Temperatura de operação | –15°C a 55°C |
| Temperatura de armazenamento | –40°C a 70°C |
| Durabilidade | Toques ilimitados |
| Á prova de luz solar | Suporta |
| Cor do produto | Preto |
| Acompanha vidro | Sim |
| Embalagem do produto | Caixa |
| Marca do produto | Playtix |
| Faixa de Tela | 15.6″ à 20″ Polegadas |
