“Monitor Open Frame Touch Screen Infravermelho 32″ – Spider Advance” foi adicionado ao seu carrinho. Ver carrinho
Moldura Sensível ao Toque Infravermelha 43″ Formato 16:9
Frame sensível ao toque de 43” com tecnologia infravermelha e formato 16:9 (widescreen), com função multi-touch que possibilita até 20 toques simultâneos. Permite maior interatividade nas aplicações, como por exemplo, ampliar e girar imagens. Com este produto é possível transformar seu monitor/TV comum em um monitor/TV touch screen. Monitor não incluso.
R$ 1.799,90
R$ 1.799,90
Em Até 3x de R$ 599,97 sem juros
R$ 1.709,91
À vista no PIX com 5% de desconto!
Em até 12x com juros pelo Mercado Pago ou PagSeguro
Opções de Parcelamento
Moldura Sensível ao Toque Infravermelha 43" Formato 16:9 — R$ 1.799,90
PIX
Aprovação instantânea
5% de desconto
Parcelamento Loja
Parcele direto conosco sem juros
| Parcelas | Valor |
|---|---|
| 1× | R$ 1.799,90 |
| 2× sem juros | R$ 899,95 |
| 3× sem juros | R$ 599,97 |
Cartão de crédito via Mercado Pago
| Parcelas | Valor | Total |
|---|---|---|
| Carregando... | ||
PagSeguro
Cartão de crédito via PagSeguro
| Parcelas | Valor | Total |
|---|---|---|
| 1× | R$ 1.799,90 | R$ 1.799,90 |
| 2× sem juros | R$ 899,95 | R$ 1.799,90 |
| 3× sem juros | R$ 599,97 | R$ 1.799,90 |
| 4× sem juros | R$ 449,98 | R$ 1.799,90 |
| 5× sem juros | R$ 359,98 | R$ 1.799,90 |
| 6× sem juros | R$ 299,98 | R$ 1.799,90 |
| 7× sem juros | R$ 257,13 | R$ 1.799,90 |
| 8× sem juros | R$ 224,99 | R$ 1.799,90 |
| 9× sem juros | R$ 199,99 | R$ 1.799,90 |
| 10× sem juros | R$ 179,99 | R$ 1.799,90 |
| 11× sem juros | R$ 163,63 | R$ 1.799,90 |
| 12× sem juros | R$ 149,99 | R$ 1.799,90 |
Valores sujeitos a alteração conforme bandeira e banco emissor.
Pagamento seguro garantido:








Pagamento seguro garantido
Detalhes & Especificações
Largura da borda: 20,5 mm
Espessura do frame: 10 mm
Espessura com vidro: 15 mm
Toques Simultâneos: 20 Toques
Espessura do frame: 10 mm
Espessura com vidro: 15 mm
Toques Simultâneos: 20 Toques
Touch Frame Infra Red Multitouch
Série Black Eagle Extreme
Detalhes do modelo de 43”
Imagem ilustrativa
Compatível com Windows e Linux. É possível utilizar o frame tanto na orientação Paisagem quanto Retrato, assim como calibrar a tela touch em ambos formatos.
Sua fixação é feita através de fita VHB já aplicada em seu perímetro, basta limpar bem a moldura frontal do monitor com desengordurante, esperar secar e colocar a moldura cuidadosamente sobre o monitor para obter o melhor enquadramento possível.
Sua fixação é feita através de fita VHB já aplicada em seu perímetro, basta limpar bem a moldura frontal do monitor com desengordurante, esperar secar e colocar a moldura cuidadosamente sobre o monitor para obter o melhor enquadramento possível.
Suporta qualquer resolução proporcionada pelo monitor utilizado.
O toque pode ser acionado por dedo ou caneta de toque.
O toque pode ser acionado por dedo ou caneta de toque.
Exemplos de Aplicações
Especificações Técnicas
Compatibilidade com Android?
X: 200Ω ~ -1000Ω
Y: 100Ω ~ -600Ω
Y: 100Ω ~ -600Ω
Não é garantida devido a não haver driver para instalação do mesmo e as versões são muito variáveis. Testamos em diversos modelos onde alguns funcionaram perfeitamente, outros parcialmente e alguns não houve exito, por isso não há suporte para modelos não programados.
Garantimos somente o funcionamento nos modelos Android que testamos, programamos e homologamos. Temos disponíveis para venda e neste caso há garantia e suporte.
Solicite por meio de atendimento via WhatsApp mais informações e detalhes.
Garantimos somente o funcionamento nos modelos Android que testamos, programamos e homologamos. Temos disponíveis para venda e neste caso há garantia e suporte.
Solicite por meio de atendimento via WhatsApp mais informações e detalhes.
Moldura fabricada em alumínio com tecnologia infravermelha multitouch desenvolvida para transformar monitores comuns em monitores sensíveis ao toque, nesse modelo não recomendamos a utilização de vidro pois a fixação não suportaria o peso do conjunto. O produto é enviado desmontado, basta seguir as instruções do manual para fazer a montagem e instalação, sua interface de conexão é USB Plug and Play.
Dimensão da tela: 43″
Formato da tela: 16:9
Área externa: 983 x 571 mm
Área ativa: 942,2 x 530,2 mm.
Formato da tela: 16:9
Área externa: 983 x 571 mm
Área ativa: 942,2 x 530,2 mm.
Equipamentos que evoluem conectados
Resistência Elétrica
Dados Técnicos
Largura da borda: 20,5 mm
Espessura do frame: 10 mm
Espessura com vidro: 15 mm
Toques Simultâneos: 20 Toques
Espessura do frame: 10 mm
Espessura com vidro: 15 mm
Toques Simultâneos: 20 Toques
Compatibilidade com Android
Dimensão da tela: 43”
Formato da tela: 16:9
Área externa: 983 x 571 mm
Área ativa: 942,2 x 530,2 mm
Formato da tela: 16:9
Área externa: 983 x 571 mm
Área ativa: 942,2 x 530,2 mm
Compatibilidade com Android?
Dimensão da tela: 43″
Formato da tela: 16:9
Área externa: 983 x 571 mm
Área ativa: 942,2 x 530,2 mm
Formato da tela: 16:9
Área externa: 983 x 571 mm
Área ativa: 942,2 x 530,2 mm
Largura da borda: 20,5 mm
Espessura do frame: 10 mm
Espessura com vidro: 15 mm
Toques Simultâneos: 20 Toques
Espessura do frame: 10 mm
Espessura com vidro: 15 mm
Toques Simultâneos: 20 Toques
Moldura fabricada em alumínio com tecnologia infravermelha multitouch desenvolvida para transformar monitores comuns em monitores sensíveis ao toque, nesse modelo não recomendamos a utilização de vidro pois a fixação não suportaria o peso do conjunto. O produto é enviado desmontado, basta seguir as instruções do manual para fazer a montagem e instalação, sua interface de conexão é USB Plug and Play.
Detalhes do modelo de 43″
Largura do borda: 20,5 mm
Espessura do frame: 10 mm
Espessura com vidro: 15 mm
Toques Simultâneos: 20 Toques
Espessura do frame: 10 mm
Espessura com vidro: 15 mm
Toques Simultâneos: 20 Toques
Especificações Técnicas
| Peso | 8,8 kg |
|---|---|
| Dimensões | 108 × 68 × 16 cm |
| Alimentação | USB |
| Dimensão da tela | 43″ Polegadas |
| Possui CPU integrada | No |
| Resolução máxima | Touch Ilimitada (32767×32767) |
| Proporção da tela | Widescreen 16:9 |
| Tecnologia do touch screen | Infravermelho |
| Toques Simultâneos | 20 Toques Simultâneos, Multi-Touch |
| Compatibilidade | Linux, Windows |
| Tempo de resposta | Menor que 10 ms |
| Fixação | Fita VHB |
| Conteúdo da embalagem | Manual, Moldura infravermelha, Vidro temperado 4mm |
| Garantia | 12 meses |
| Tecnologia | Infravermelha |
| Transparência | 100% |
| Material | Alumínio, Vidro temperado |
| Conexão do touch | USB, Plug and Play |
| Pressão de toque | Zero |
| Método de toque | Caneta de toque, Dedo |
| Voltagem de operação | CC 5V ±5% |
| Corrente de operação | Menor que 200mA |
| Velocidade de transmissão | 480 Mbps |
| Temperatura de operação | –10°C a 50°C |
| Temperatura de armazenamento | –20°C a 60°C |
| Durabilidade | Toques ilimitados |
| Á prova de luz solar | Suporta |
| Cor do produto | Preto |
| Acompanha vidro | Sim |
| Embalagem do produto | Caixa |
| Marca do produto | Playtix |
| Faixa de Tela | 32″ à 50″ Polegadas |
