Moldura Sensível ao Toque Infravermelha 60″ Formato 16:9
Frame sensível ao toque de 60” com tecnologia infravermelha e formato 16:9 (widescreen), com função multi-touch que possibilita até 20 toques simultâneos. Permite maior interatividade nas aplicações, como por exemplo, ampliar e girar imagens. Com este produto é possível transformar seu monitor/TV comum em um monitor/TV touch screen. MONITOR E VIDRO NÃO INCLUSOS.
R$ 2.190,00
R$ 2.190,00
Em Até 3x de R$ 730,00 sem juros
R$ 2.080,50
À vista no PIX com 5% de desconto!
Em até 12x com juros pelo Mercado Pago ou PagSeguro
Opções de Parcelamento
Moldura Sensível ao Toque Infravermelha 60" Formato 16:9 — R$ 2.190,00
PIX
Aprovação instantânea
5% de desconto
Parcelamento Loja
Parcele direto conosco sem juros
| Parcelas | Valor |
|---|---|
| 1× | R$ 2.190,00 |
| 2× sem juros | R$ 1.095,00 |
| 3× sem juros | R$ 730,00 |
Cartão de crédito via Mercado Pago
| Parcelas | Valor | Total |
|---|---|---|
| Carregando... | ||
PagSeguro
Cartão de crédito via PagSeguro
| Parcelas | Valor | Total |
|---|---|---|
| 1× | R$ 2.190,00 | R$ 2.190,00 |
| 2× sem juros | R$ 1.095,00 | R$ 2.190,00 |
| 3× sem juros | R$ 730,00 | R$ 2.190,00 |
| 4× sem juros | R$ 547,50 | R$ 2.190,00 |
| 5× sem juros | R$ 438,00 | R$ 2.190,00 |
| 6× sem juros | R$ 365,00 | R$ 2.190,00 |
| 7× sem juros | R$ 312,86 | R$ 2.190,00 |
| 8× sem juros | R$ 273,75 | R$ 2.190,00 |
| 9× sem juros | R$ 243,33 | R$ 2.190,00 |
| 10× sem juros | R$ 219,00 | R$ 2.190,00 |
| 11× sem juros | R$ 199,09 | R$ 2.190,00 |
| 12× sem juros | R$ 182,50 | R$ 2.190,00 |
Valores sujeitos a alteração conforme bandeira e banco emissor.
Pagamento seguro garantido:
Pagamento seguro garantido
Detalhes & Especificações
Largura da borda: 23 mm
Espessura do frame: 9,5 mm
Acompanha vidro: Não
Toques Simultâneos: 20 Toques
Espessura do frame: 9,5 mm
Acompanha vidro: Não
Toques Simultâneos: 20 Toques
Touch Frame Infra Red Multitouch
Série Black Eagle Extreme
Detalhes do modelo de 60”
Imagem ilustrativa
Compatível com Windows e Linux. É possível utilizar o frame tanto na orientação Paisagem quanto Retrato, assim como calibrar a tela touch em ambos formatos.
Sua fixação é feita através de fita VHB já aplicada em seu perímetro, basta limpar bem a moldura frontal do monitor com desengordurante, esperar secar e colocar a moldura cuidadosamente sobre o monitor para obter o melhor enquadramento possível.
Sua fixação é feita através de fita VHB já aplicada em seu perímetro, basta limpar bem a moldura frontal do monitor com desengordurante, esperar secar e colocar a moldura cuidadosamente sobre o monitor para obter o melhor enquadramento possível.
Suporta qualquer resolução proporcionada pelo monitor utilizado.
O toque pode ser acionado por dedo ou caneta de toque.
O toque pode ser acionado por dedo ou caneta de toque.
Exemplos de Aplicações
Especificações Técnicas
Compatibilidade com Android?
X: 200Ω ~ -1000Ω
Y: 100Ω ~ -600Ω
Y: 100Ω ~ -600Ω
Não é garantida devido a não haver driver para instalação do mesmo e as versões são muito variáveis. Testamos em diversos modelos onde alguns funcionaram perfeitamente, outros parcialmente e alguns não houve exito, por isso não há suporte para modelos não programados.
Garantimos somente o funcionamento nos modelos Android que testamos, programamos e homologamos. Temos disponíveis para venda e neste caso há garantia e suporte.
Solicite por meio de atendimento via WhatsApp mais informações e detalhes.
Garantimos somente o funcionamento nos modelos Android que testamos, programamos e homologamos. Temos disponíveis para venda e neste caso há garantia e suporte.
Solicite por meio de atendimento via WhatsApp mais informações e detalhes.
Moldura fabricada em alumínio com tecnologia infravermelha multitouch desenvolvida para transformar monitores comuns em monitores sensíveis ao toque, nesse modelo não recomendamos a utilização de vidro pois a fixação não suportaria o peso do conjunto. O produto é enviado desmontado, basta seguir as instruções do manual para fazer a montagem e instalação, sua interface de conexão é USB Plug and Play.
Dimensão do frame: 60”
Formato do frame: 16:9
Área externa: 1383 x 797 mm
Área ativa: 1337 x 751 mm.
Formato do frame: 16:9
Área externa: 1383 x 797 mm
Área ativa: 1337 x 751 mm.
Equipamentos que evoluem conectados
Resistência Elétrica
Este modelo não acompanha o vidro, certifiquesse que o monitor tenha estrutura para suportar o peso do conjunto quando instalado em paredes, em caso de uso como mesa touch não há risco de danos (queda).
Aconselhamos o uso do vidro de sustentação entre 5 a 6 mm.
Aconselhamos o uso do vidro de sustentação entre 5 a 6 mm.
Dados Técnicos
Largura da borda: 23 mm
Espessura do frame: 9,5 mm
Acompanha vidro: Não
Toques Simultâneos: 20 Toques
Espessura do frame: 9,5 mm
Acompanha vidro: Não
Toques Simultâneos: 20 Toques
Compatibilidade com Android
Dimensão do frame: 60”
Formato do frame: 16:9
Área externa: 1383 x 797 mm
Área ativa: 1337 x 751 mm
Formato do frame: 16:9
Área externa: 1383 x 797 mm
Área ativa: 1337 x 751 mm
Compatibilidade com Android?
Dimensão do frame: 60″
Formato do frame: 16:9
Área externa: 1383 x 797 mm
Área ativa: 1337 x 751 mm
Formato do frame: 16:9
Área externa: 1383 x 797 mm
Área ativa: 1337 x 751 mm
Este modelo não acompanha o vidro, certifiquesse que o monitor tenha estrutura para suportar o peso do conjunto quando instalado em paredes, em caso de uso como mesa touch não há risco de danos (queda).
Aconselhamos o uso dovidro de sustentação entre 5 a 6 mm.
Aconselhamos o uso dovidro de sustentação entre 5 a 6 mm.
Largura da borda: 23 mm
Espessura do frame: 9,5 mm
Acompanha vidro: Não
Toques Simultâneos: 20 Toques
Espessura do frame: 9,5 mm
Acompanha vidro: Não
Toques Simultâneos: 20 Toques
Moldura fabricada em alumínio com tecnologia infravermelha multitouch desenvolvida para transformar monitores comuns em monitores sensíveis ao toque, nesse modelo não recomendamos a utilização de vidro pois a fixação não suportaria o peso do conjunto. O produto é enviado desmontado, basta seguir as instruções do manual para fazer a montagem e instalação, sua interface de conexão é USB Plug and Play.
Detalhes do modelo de 60″
Largura do borda: 23 mm
Espessura do frame: 9,5 mm
Acompanha vidro: Não
Toques Simultâneos: 20 Toques
Espessura do frame: 9,5 mm
Acompanha vidro: Não
Toques Simultâneos: 20 Toques
Especificações Técnicas
| Peso | 3,6 kg |
|---|---|
| Dimensões | 180 × 10 × 10 cm |
| Alimentação | USB |
| Dimensão da tela | 60″ Polegadas |
| Possui CPU integrada | No |
| Resolução máxima | Touch Ilimitada (32767×32767) |
| Proporção da tela | Widescreen 16:9 |
| Tecnologia do touch screen | Infravermelho |
| Toques Simultâneos | 20 Toques Simultâneos, Multi-Touch |
| Compatibilidade | Linux, Windows |
| Tempo de resposta | Menor que 10 ms |
| Fixação | Fita VHB |
| Conteúdo da embalagem | Manual, Moldura infravermelha |
| Garantia | 12 meses |
| Tecnologia | Infravermelha |
| Material | Alumínio |
| Conexão do touch | USB, Plug and Play |
| Pressão de toque | Zero |
| Método de toque | Caneta de toque, Dedo |
| Corrente de operação | Menor que 200mA |
| Velocidade de transmissão | 480 Mbps |
| Temperatura de operação | –10°C a 50°C |
| Temperatura de armazenamento | –20°C a 60°C |
| Durabilidade | Toques ilimitados |
| Á prova de luz solar | Suporta |
| Cor do produto | Preto |
| Acompanha vidro | Não |
| Sugestão de vidro | 4 a 6 mm, Não recomendamos o uso de vidro nesse modelo |
| Embalagem do produto | Cilindro |
| Marca do produto | Playtix |
| Faixa de Tela | 50″ à 60″ Polegadas |
