Moldura Sensível ao Toque Infravermelha 24″ Formato 16:9
Frame sensível ao toque de 24″ com tecnologia Infravermelha e formato 16:9 (widescreen), com função multi-touch que possibilita 10 (dez) toques simultâneos. Permite maior interatividade nas aplicações, como por exemplo, ampliar e girar imagens. Com este produto é possível transformar seu monitor/TV comum em um monitor/TV touch screen. Monitor não incluso.
R$ 1.299,00 O preço original era: R$ 1.299,00.R$ 599,00O preço atual é: R$ 599,00.
Opções de Parcelamento
Moldura Sensível ao Toque Infravermelha 24" Formato 16:9 — R$ 599,00
PIX
Aprovação instantânea
5% de desconto
Parcele direto conosco sem juros
| Parcelas | Valor |
|---|---|
| 1× | R$ 599,00 |
| 2× sem juros | R$ 299,50 |
| 3× sem juros | R$ 199,67 |
Cartão de crédito via Mercado Pago
| Parcelas | Valor | Total |
|---|---|---|
| Carregando... | ||
PagSeguro
Cartão de crédito via PagSeguro
| Parcelas | Valor | Total |
|---|---|---|
| 1× | R$ 599,00 | R$ 599,00 |
| 2× sem juros | R$ 299,50 | R$ 599,00 |
| 3× sem juros | R$ 199,67 | R$ 599,00 |
| 4× sem juros | R$ 149,75 | R$ 599,00 |
| 5× sem juros | R$ 119,80 | R$ 599,00 |
| 6× sem juros | R$ 99,83 | R$ 599,00 |
| 7× sem juros | R$ 85,57 | R$ 599,00 |
| 8× sem juros | R$ 74,88 | R$ 599,00 |
| 9× sem juros | R$ 66,56 | R$ 599,00 |
| 10× sem juros | R$ 59,90 | R$ 599,00 |
| 11× sem juros | R$ 54,45 | R$ 599,00 |
| 12× sem juros | R$ 49,92 | R$ 599,00 |
Valores sujeitos a alteração conforme bandeira e banco emissor.
Pagamento seguro garantido:








Pagamento seguro garantido
Detalhes & Especificações
Espessura do frame: 9 mm
Espessura com vidro: 14 mm
Toques Simultâneos: 20 Toques
Sua fixação é feita através de fita VHB já aplicada em seu perímetro, basta limpar bem a moldura frontal do monitor com desengordurante, esperar secar e colocar a moldura cuidadosamente sobre o monitor para obter o melhor enquadramento possível.
O toque pode ser acionado por dedo ou caneta de toque.
Y: 100Ω ~ -600Ω
Garantimos somente o funcionamento nos modelos Android que testamos, programamos e homologamos. Temos disponíveis para venda e neste caso há garantia e suporte.
Solicite por meio de atendimento via WhatsApp mais informações e detalhes.
Formato da tela: 16:9
Área externa: 572,6 x 340 mm
Área ativa: 531 x 299 mm.
Espessura do frame: 9 mm
Espessura com vidro: 14 mm
Toques Simultâneos: 20 Toques
Formato da tela: 16:9
Área externa: 572,6 x 340 mm
Área ativa: 531 x 299 mm
Formato da tela: 16:9
Área externa: 572,6 x 340 mm
Área ativa: 531 x 299 mm
Espessura com vidro: 14 mm
Toques Simultâneos: 20 ToquesAcompanha vidro: Sim
Formato da tela: 16:9
Área externa: 572,6 x 340 mm
Área ativa: 531 x 299 mm
Especificações Técnicas
| Peso | 2,5 kg |
|---|---|
| Dimensões | 67 × 42 × 10 cm |
| Alimentação | USB |
| Dimensão da tela | 24″ Polegadas |
| Possui CPU integrada | No |
| Resolução máxima | Touch Ilimitada (32767×32767) |
| Proporção da tela | Widescreen 16:9 |
| Tecnologia do touch screen | Infravermelho |
| Toques Simultâneos | 20 Toques Simultâneos, Multi-Touch |
| Compatibilidade | Linux, Windows |
| Tempo de resposta | Menor que 10 ms |
| Fixação | Fita VHB |
| Conteúdo da embalagem | Manual, Moldura infravermelha, Vidro temperado 4mm |
| Garantia | 12 meses |
| Tecnologia | Infravermelha |
| Transparência | 100% |
| Material | Alumínio, Vidro temperado |
| Conexão do touch | USB, Plug and Play |
| Pressão de toque | Zero |
| Método de toque | Caneta de toque, Dedo |
| Voltagem de operação | CC 5V ±5% |
| Corrente de operação | Menor que 200mA |
| Velocidade de transmissão | 480 Mbps |
| Temperatura de operação | –10°C a 50°C |
| Temperatura de armazenamento | –20°C a 60°C |
| Durabilidade | Toques ilimitados |
| Á prova de luz solar | Suporta |
| Cor do produto | Preto |
| Acompanha vidro | Sim |
| Embalagem do produto | Caixa |
| Marca do produto | Playtix |
| Faixa de Tela | 20″ à 24″ Polegadas |
